Особенности дизайна маленькой кухни

Раздел: Статьи

Итак, вы нашли идеальный новый дом или квартиру, но есть одна проблема — кухня в данном помещении крошечная. Основную технику, типа чайника, кофеварки, микроволновки или блендера, очень проблематично разместить.

Пример дизайна для небольшой кухни

Не волнуйтесь! Даже если ваша кухня мала в квадратных метрах, это не значит, что она должна быть маленькой сама по себе. Наши дизайнеры готовы предложить вам несколько советов о том как сделать маленькую кухню гораздо более вместительной.

Уделите большое внимание освещению

Хорошее освещение — залог успеха

Не бойтесь обоев

Добавление обоев в любую комнату заставляет ее смотреться законченной и полноценной. Беспокоитесь, что ваши кулинарные навыки могут повредить ваши обои? В настоящее время в магазинах можно найти множество специальных антивандальных обоев с узорами или под покраску, так что любые виды загрязнения можно будет легко убрать с помощью воды и губки.

Обдумайте возможные варианты хранения и расположения всех необходимых мелочей и продуктов

Существует множество способов организации пространства на кухни

Рассмотрите все возможные места и варианты, используйте воображение — очень часто можно использовать те зоны, которые, на первый взгляд, кажутся вне досягаемости! Например, хорошая идея использовать зоны вокруг дверного проема — там можно разместить сразу несколько кухонных модулей!

Многофункциональность — ключ к успеху

Пример использования рабочей зоны в качестве стола

Старайтесь находить способы увеличения целей и задач окружающего пространства. Например, если у вас есть возможность использовать рабочую зону приготовления в качестве стола, то это сэкономит ценное пространство на вашей кухне.

Используйте светлые тона в половом покрытии

Многие могут испугаться, что светлый пол более подвержен загрязнению, но не зря многие дизайнеры прибегают к такому шагу — светлый пол значительно увеличивает видимое пространство и позволяет визуально расширить вашу кухню.