Модульные кухни: плюсы и минусы

Раздел: Статьи
Модульные кухни - это удобное и выгодное решение
Модульные кухни — это удобное и выгодное решение

Если вы сейчас в процессе ремонта и выбора мебели, то наверняка сталкивались с термином модульные кухни. Именно о них сегодня и пойдет речь в нашем блоге. Расскажем, что такое модульные кухни, в чем их особенность, преимущества и недостатки.

Так вы сможете понять — подойдет ли вам данное решение и на что еще следует обратить внимание при выборе такой кухни. Ведь это одно из важнейших помещений в квартире, где мы проводим довольно много времени. И, конечно же, хочется выбрать хороший кухонный гарнитур и не прогадать.

Что такое модульные кухни?

Модульные кухни — это удобное и современное решение, которое подразумевает сбор комбинированного гарнитура из различных блоков: стандартных размеров шкафов, ящиков, полочек и так далее.

Все эти блоки оформляются в едином стиле и отличаются только размерами. Получается, чтобы собрать свою кухни мечты, вам нужно просто подобрать подходящие модули.

Модульные кухни подбираются практически под любое помещение. И их можно вписать в самые разные стили интерьера, так как у подобного решения, как правило, большой выбор оттенков и вариантов оформления.

Также стоит отметить, что готовые модульные кухни отличаются еще некой завершенностью. Завод выпускает различные модули, но вся серия делается в едином стиле. Вам не нужно продумывать оформление кухонного гарнитура, сочетаемость его элементов, подбирать фурнитуру и так далее. Все уже продумано за вас, и вы получаете стильное и гармоничное решение.

Преимущества модульных кухонь

Модульные кухни имеют массу плюсов
Модульные кухни имеют массу плюсов

Теперь давайте поговорим о преимуществах модульных кухонь:

  • Как мы уже упомянули ранее — у модульных кухонь отличный внешний вид. Ведь перед запуском производства дизайнеры разрабатывают проект такого решения и тщательно продумывают его оформление. И на продажу уже поступает мебель с лаконичным дизайном.
  • Многие скажут, что такие кухни не несут в себе никакой оригинальности. Однако, вы всегда можете собрать уникальную комбинацию блоков. Ведь все ящики и шкафчики делаются в разных размерах и оформлении. А дополнительно разнообразить кухонный гарнитур вам помогут элементы декора. В итоге вы получаете уникальную кухню, которая будет отражать в себе дух хозяев квартиры.
  • Поскольку модульные кухни выпускаются массово, то их функциональность хорошо продумывается. Так, у вас есть возможность получить кухонный гарнитур с оптимизированной и удобной системой хранения. А дополнительные аксессуары и элементы помогут в этом. Также вы можете их приобрести позже, не боясь, что они не подойдут к купленным шкафам.
  • У модульных кухонь по понятным причинам стоимость будет ниже, чем у индивидуальных решений.
  • Быстрое производство и поставка благодаря массовому и стандартизированному процессу.
  • Простота в сборке, что позволяет ускорить и удешевить их монтаж.
  • При каких-то поломках или износе деталей модульную кухню легко отремонтировать — можно просто заменить старый блок на новый.

Если вы хотите купить модульную кухню, то это можно сделать в наших шоу-румах или на сайте. Мы ознакомим вас с нашим ассортиментом и поможем выбрать подходящую мебель.