Кухня Графит: как оформить интерьер?

Раздел: Статьи
Кухня Графит - решение, которое всегда смотрится шикарно
Кухня Графит — решение, которое всегда смотрится шикарно

Кухня Графит – отличное решение для тех, кто любит дизайн в более темных и насыщенных оттенках. Графитовый цвет становится новым базовым или даже классическим решением, так как его легко вписать во множество стилей – современный, минималистичный, лофт, хай-тек и так далее.

Поэтому предлагаем подробнее поговорить о данном и других преимуществах кухни в цвете графит, а так же разобрать ее недостатки. Надеемся, что это поможет вам собрать важную информацию и определиться с выбором фасадов и мебели для вашего интерьера.

Кухня цвета Графит и ее преимущества

Кухню в цвете Графит легко вписать практически в любой стиль
Кухню в цвете Графит легко вписать практически в любой стиль

Кухня Графит, как мы уже начали объяснять, имеет несколько весомых преимуществ, поэтому сегодня ее довольно часто выбирают наши клиенты. Давайте разберем их подробнее:

  1. Как мы уже подчеркнули выше, графитовый цвет является весьма универсальным. Его легко вписать практически в любой интерьер.
  2. Кухня в графитовым цвете всегда смотрится очень стильно и элегантно. Такой интерьер смотрится шикарно и интересно. При этом такому дизайну не нужно много элементов и декора, чтобы получить такой потрясающий эффект.
  3. Графитовый цвет часто можно использовать в качестве базового, так как он хорошо сочетается со множеством других оттенков, а также с различными фактурами. Он прекрасно смотрится как, например, с белым. Так и с зеленым, или синим, или с фасадами с имитацией под дерево.
  4. И, как ни странно, хоть кухня графитового цвета имеет темны й оттенок, ее можно использовать и в маленьком помещении. Но для этого также надо будет использовать и несколько хитростей, которые помогут визуально увеличить пространство.
  5. Также под такой дизайн несложно будет подобрать бытовую технику. Здесь будет хорошо смотреться черный цвет, в котором производители часто выпускают множество моделей. Также они нередко предлагают бытовую технику и в графитовом цвете.

Кухня графитового цвета в интерьере: недостатки

Дизайн кухни Графит требует хорошее освещение
Дизайн кухни Графит требует хорошее освещение

Теперь давайте поговорим о минусах графитовой кухни в интерьере. Обязательно стоит подготовиться и знать о них, чтобы не допустить ошибку при выборе мебели или потом не разочароваться в ней.

Итак, во-первых, графитовые фасады как матовые, так и глянцевые весьма маркие, поэтому придется регулярно их протирать, чтобы убрать следы пальцев или воды. Также тут рекомендуется отдать предпочтение все-таки матовому покрытию, на нем грязь будет не так заметна.

Второй важный нюанс – это необходимость хорошего освещения на такой кухни. Дизайн кухни Графит получается довольно темным, и при нехватке источников света можно получить «тяжелый», «давящий» эффект. Однако, стоит отметить, что любая современная кухня требует хорошо продуманного освещения и несколько световых сценариев.

Дизайн кухни Графит: стоит ли его использовать?

Многие клиенты сомневаются, стоит ли выбирать дизайн кухни в графитовым цвете. Но как показывает практика и опросы наших клиентов, данное решение стоит своих усилий, несмотря на некоторые минусы.

Если вы хотите подобрать и заказать кухню в графитовом цвете, то можете посетить любой из наших шоу-румов или оставить заявку на нашем сайте. Наши менеджеры помогут составить вам проект и выбрать подходящий дизайн.