Индивидуальные кухни: 8 причин их заказать

Раздел: Статьи
Индивидуальные кухни - это более функциональное и практичное решение
Индивидуальные кухни — это более функциональное и практичное решение

Многие почему-то считают, что индивидуальные кухни – это дорогое удовольствие, и покупают готовые решения. Сегодня мы хотим развенчать этот миф и поговорим об преимуществах такого выбора. Итак, давайте начнем.

Причина №1. Индивидуальные кухни позволяют выжать максимум из проекта

Когда вы заказываете индивидуальную кухню, то у вас появляется возможность использовать максимально полезно каждый сантиметр вашего пространства. Это очень важно, особенно когда речь идет о маленькой кухне. Также вы сможете создать гарнитур, который будет сделан под ваши привычки и запросы, а не подогнан под общепринятые стандарты.

Причина №2. Функциональность

Создание кухни по индивидуальному заказу позволит вам сделать ваш гарнитур максимально удобным и функциональным. Вместо стандартных полок вы сможете сделать выдвижные ящики, использовать особые аксессуары и фурнитуру (например, бутылочницу для узкого шкафа или выезжающие полки для кастрюль в угловом шкафу) и так далее.

Также вы можете дополнить свою кухню плавными механизмами закрывания/открывания дверц, сделать шкаф витрину и прочее.

На индивидуальной кухне можно создать все удобства под жильцов
На индивидуальной кухне можно создать все удобства под жильцов

Такой выбор наполнения для кухонного гарнитура возможен только по индивидуальному заказу. Ведь, как правило, готовые кухни имеют ограниченный набор, чтобы сделать на них привлекательную цену. Но это несет и массу неудобств.

Причина №3. Экономия

Да, да, вам не показалось. При выборе индивидуальной кухни вы можете сэкономить на вашем бюджете. Это возможно благодаря тому, что можно комбинировать различные материалы.

В том числе продавцы кухонь, как и наша компания, сотрудничают с производителями бытовой техники и проводят регулярные акции. А значит вы можете еще получить выгодную цену на встраиваемую технику для вашей кухни.

Причина №4. Индивидуальные кухни уникальны

По скольку делается кухня по индивидуальному заказу, то вы можете создать свое индивидуальное решение не только с точки зрения планировки и размеров гарнитура, но и его дизайн. Вы выбираете свою фактуру, цвет, материалы и стиль фасадов.

Причина №5. Предпросмотр
Дизайн индивидуальной кухни можно предварительно посмотреть на 3D-проекте
Дизайн индивидуальной кухни можно предварительно посмотреть на 3D-проекте

Для вашей кухни по индивидуальным размерам всегда делается дизайн-проект в специальной 3D-программе, чтобы вы могли предварительно посмотреть и оценить, все ли вам нравится в будущей кухни и все ли получилось учесть. Ни один продавец готовых решений не даст вам такую возможность.

Причина №6. Шоу-румы

Вы можете прийти в шоу-рум продавца и посмотреть/потрогать различные материалы фасадов, типы покрытий, ознакомиться с цветовой палитрой, посмотреть образцы. Это дает возможность оценить качество кухни и ее сборки.

Причина №7. Индивидуальные кухни = широкий ассортимент

Кухни по индивидуальному заказу – это всегда очень большой выбор материалов и цветовых решений. Это огромный плюс, ведь можно собрать гарнитур под свой бюджет и вписать его в любой интерьер.

Причина №8. Качество сервиса и сборки

Когда вы берете кухню по индивидуальным размерам, то к вам приезжает специалист от компании, который сделает все необходимые размеры. Так проектировщик получит всю необходимую информацию о размерах с учетом неровностей стен и перепадов. Такой подход поможет множества ошибок. А после того, как гарнитур изготовят на заводе, то вам его привезет доставка компании, и приедет бригада монтажников. Это поможет сэкономить ваши нервы и время, а специалисты быстро и качественно соберут вашу кухню, ведь они уже знают все особенности монтажа мебели этого производителя.

Индивидуальные кухни качественнее, чем готовые решения
Индивидуальные кухни качественнее, чем готовые решения

Таким образом, все эти пункты говорят о том, что выбирая индивидуальные кухни, вы экономите ваше время и деньги. Ведь вы не тратитесь на решение допущенных ошибок, нет необходимости часто менять детали гарнитура из-за некачественного материала, не надо бегать по магазинам в поисках подходящей фурнитуры, а самое главное – вы получаете мебель, сделанную именно для вашего помещения, где каждый уголок будет использован.