Тренды дизайна кухни 2021: наш ТОП-10

Раздел: Статьи
Тренды дизайна кухни 2021
Рассказываем про тренды дизайна кухни 2021

Тренды дизайна кухни 2021 — тема сегодняшнего обзора. Ведь в нашем доме кухня занимает особое место, где мы проводим много времени. Конечно же, хочется сделать помещение максимально удобным и функциональным, но и при этом остаться в тренде. 

Поэтому предлагаем рассмотреть основные тенденции дизайна кухни в 2021 году. Как обычно, какие-то идеи оформления остались неизменными, но есть и что-то новенькое. Итак, давайте приступим. 

Лучшие тренды дизайна кухни 2021 года — ТОП-10

Начнем с того, что 2021 год — это про лаконичность и экологичность. Большинство как производителей, так и покупателей придерживаются принципа разумного использования натуральных материалов. 

Акцент в 2021 году лучше сделать на уникальность и самобытность. Строгих требований к стилистическому оформлению нет, наоборот, приветствуется их смешение. Также ваше пространство должно быть визуального шума. Не стоит злоупотреблять большим количеством кухонного инвентаря, техники и посуду, особенно при открытом хранении. Лучше придерживаться принципа минимализма. 

Давайте теперь подробнее о трендах: 

  • Тренд дизайна кухни 2021 - ЭКО-стиль
  • Тренд дизайна кухни 2021 - Минимализм
  • Тренд дизайна кухни 2021 - Эклектика
  • Тренд дизайна кухни 2021 - Поп-арт
  • Тренд дизайна кухни 2021 - Скандинавский стиль
  • Тренд дизайна кухни 2021 - Природные оттенки
  • Тренд дизайна кухни 2021 - Серые оттенки
  • Тренд дизайна кухни 2021 - Черный цвет
  • Тренд дизайна кухни 2021 - Винтажная и керамическая посуда
  • Тренд дизайна кухни 2021 - Натуральность
  1. Стиль ЭКО — это веяние с нами уже несколько лет. Использование переработанных и натуральных материалов по-прежнему в моде. А цветовая палитра в бежевых и коричневых оттенках с зелеными или синими акцентами подчеркнет эко-стиль. Сюда также подойдут вставки с имитацией дикой природы — постеры или текстиль с тропическими растениями. 
  2. Минимализм все набирает обороты. Из названия понятно — чем меньше деталей, мебели или декора, тем лучше. Особенно это относится к кухням небольшой площади. Так вы не будете ощущать на кухне нехватку пространства. Акцентируйте внимание на использование простых линий, форм и материалов. В цветовой палитре придерживайтесь 3 оттенков: базового, нейтрального и акцентного. 
  3. Эклектика — это как раз про сочетание 2-3 стилей в одном. Но это самое сложное направление в дизайне кухонь, однако и самое эффектное. Различные элементы нужно укомплектовать так, чтобы они образовали единую картину. Для создания такого стиля лучше не пренебрегать работой дизайнера. 
  4. Поп-арт, как противовес классических решений. Нестандартные материалы и форма, яркие акценты и пестрый декор создадут ощущение праздника на кухне. 
  5. Скандинавский стиль стал уже почти классикой. Характерные черты: светлая палитра и натуральное дерево. На кухне также должно быть много света и различные световые сценарии. Вместо верхних шкафов, как правило, используется открытое хранение. 
  6. В 2021 году в моде природные и нейтральные оттенки — светло-зеленый, бежевый, бледно-голубой, лимонный и так далее. Они отлично подойдут для кухни в эко-стиле. 
  7. Серый цвет — база для любого интерьера. Сочетайте светло-серый с ягодными и винными оттенками. Темно-серый цвет прекрасно дополнят персиковый и желтый оттенки. 
  8. В стиле минимализма в этом году ведет черный цвет. В моде темные фасады, тонированное стекло и подсветка. Чтобы кухня не казалось совсем темной добавьте акценты — белый, мятный, янтарный и другие. 
  9. Винтажная и посуда из керамики станет отличным украшением кухни. 
  10. Продолжая тему экологичности, рекомендуем добавить на вашу кухню следующие элементы: живые растения и текстиль из натуральных тканей (лен, хлопок и другие). Растения добавят “жизни” в ваш интерьер, а натуральные ткани — легкости и непринужденности.  

Если вы все еще в раздумьях и не знаете, что выбрать для вашей кухни, то наши специалисты с радостью помогут. В нашей компании вы можете подобрать и заказать кухню по персональному проекту. Наши менеджеры помогут определиться вам со стилистикой, оформлением и другими деталями.