Белорусские кухни: европейский комфорт

Раздел: Статьи
Белорусские кухни исполняются в любых актуальных стилях
Белорусские кухни исполняются в любых актуальных стилях

Белорусские кухни уже давно присутствуют на отечественном мебельном рынке и сумели зарекомендовать себя только с хорошей стороны. Описать их можно как «Европейское качество по доступным ценам». Соотношение качества и стоимости, уже давно известное нам по белорусской пищевой продукции, позволяет уверенно рекомендовать кухонную мебель соседей к приобретению.

Белорусские кухни: производство

Каталог белорусских кухонь позволяет подобрать модели под любой стиль интерьера и габариты помещения. Разнообразие моделей растет с каждым днем, что расширяет возможности их применения. Гибкость производства в плане подстраивания гарнитура под конкретное помещение позволяют установить их как в маленьких кухнях советского фонда, так и в больших залах коттеджей.

Белорусские кухни со встроенной техникой
Белорусские кухни со встроенной техникой

Выйти на российский рынок белорусским производителям было непросто. Белорусские кухни вынуждены конкурировать как с отечественными производителями, так и с зарубежными, причем среди них есть как дорогие элитные модели, так и очень бюджетные варианты. В подобных условиях белорусам было необходимо реализовать особенный подход к покупателю и проявить смекалку. Результатом стало производство, основанное на качественных материалах местных производителей, и богатый выбор по-настоящему современных дизайнерских решений.

Любая кухня начинается не с дизайна и не с планировки, а с производственного цеха. Белорусские кухни могут похвастать использованием наиболее современного и дорогостоящего оборудования с большим объемом автоматизации, благодаря которым достигается изумительная точность подгонки деталей и идеальное нанесение соответствующих покрытий. Использование таких инструментов позволяет не только изготавливать высококачественные комплектующие, но и снижать их себестоимость, т.к. уменьшается количество ручного труда.

Современное производство - залог успеха белорусских кухонь
Современное производство — залог успеха белорусских кухонь

В качественном отношении белорусские кухни имеют большое преимущество перед аналогами из других стран. В частности, продукция соседей значительно превосходит таковую из Китая как по точности изготовления, так и по живучести покрытий и материалов в целом.

Отдельного упоминания стоит устанавливаемая фурнитура. Как правило, белорусские производители используют фурнитуру собственного производства. Металлические элементы Беларуси зарекомендовали себя как весьма надежные, способные не терять основных свойств на протяжении длительного времени. Это касается как обычных петель, так и направляющих для выдвижных ящиков.

Белорусские кухни: дизайн

Разнообразие дизайнерских решений позволяет купить белорусские кухни практически любому желающему. Дизайнеры белорусских производителей стараются идти в ногу со временем, но не забывают и о классических вариантах интерьеров.

Белорусские кухни в классическом стиле
Классика в белорусском исполнении

Чтобы оценить их разнообразие, достаточно заглянуть в каталог белорусских кухонь ЗОВ. Лофт и неоклассика, прованс и хай-тек, минимализм и скандинавский стиль – подобрать соответствующий Вашему интерьеру дизайн не составит большого труда.

У некоторых людей при упоминании производителей из СНГ может возникнуть ассоциация с «советским» подходом к дизайну гарнитуров. Нужно признать, что ряд отечественных производителей действительно не уделяют особого внимания внешнему виду и изготавливают мебель, которая попросту не соответствует современным тенденциям и модам. К счастью, это правило не касается производителей из Беларуси, которые совершенно не соответствуют этому стереотипу.

Белорусские кухни в современном стиле
Белорусские кухни в современном стиле

Белорусские кухни в Москве широко представлены компанией ЗОВ. На примере их ассортимента можно увидеть, что продукция наших соседей ни в чем не уступает таковым у европейских производителей и наиболее современных решений отечественных фирм. Среди гарнитуров можно найти как достаточно нейтральные классические варианты, так и яркие «летние» кухни с жизнерадостным настроением. Строгие, холодные черты хай-тека, романтичный прованс, уютный скандинавский, обаятельный ретро-стиль – разнообразие решений белорусских кухонь позволит подобрать гарнитур под любой интерьер и любое настроение.

Материалы

Белорусские кухни могут быть изготовлены из широкого ассортимента материалов. В основе каркаса гарнитура могут быть использованы как МДФ, так и натуральный массив дерева. Вне зависимости от выбранного материала, качество его изготовления всегда сохраняется на высшем уровне.

В производстве белорусских кухонь используются только качественные материалы
В производстве белорусских кухонь используются только качественные материалы

Натуральное дерево – наиболее дорогой вариант исполнения гарнитура. Этот экологически чистый материал не содержит в своем составе каких-либо токсичных веществ, а его внешний вид идеально подходит практически для любого стиля интерьера. Прочностью и монументальность массива дерева позволит кухонному гарнитуру сохранять свои свойства на протяжении нескольких десятилетий, чему немало способствует не только высокий уровень обработки материала, но и зарекомендовавшая себя с лучшей стороны белорусская фурнитура.

МДФ – более бюджетный вариант. При правильном изготовлении и хорошей обработке гарнитур из МДФ способен прожить не меньше массива дерева. Использование современного оборудования позволяет белорусским производителям добиваться потрясающего уровня живучести своих изделий.

Белорусские кухни с акриловым покрытием - практичное и стильное решение
Белорусские кухни с акриловым покрытием — практичное и стильное решение

Для изготовления фасадов мебели белорусы используют все доступные современным мебельщикам материалы. Фанаты деревянных покрытий определенно оценят высококачественную отделку шпоном. Ценителям современных стилей стоит присмотреться к гарнитурам с акриловым или пластиковым покрытием. Кроме них, в белорусских кухнях используют отделку под бетон, стеклянные элементы, и искусственное состаривание патиной.

На нашем сайте представлен отличный каталог белорусских кухонь
На нашем сайте представлен отличный каталог белорусских кухонь

Благодаря использованию современных технологий и инструментов, отделка фасадов исполняется на крайне высоком уровне качества. Белорусские кухни не склонны к быстрому выцветанию, перекашиванию фурнитуры, растрескиванию и осыпанию покрытий. Правильная термообработка и подбор материала избавят Вас от отклеивающегося шпона, а качественные краски – от потускнения и выцветания поверхностей.

Белорусские кухни: какой бренд выбрать?

Желающим купить белорусские кухни в Москве стоит обратить свое внимание на продукцию компании ЗОВ. Кухни от этого производителя легко соревнуются с именитыми европейскими производителями по дизайну и качеству изготовления, но обладают куда более приятным ценником. ЗОВ предлагает не только высококачественную мебель на любой вкус, но и помощь в выборе гарнитура и создании дизайн-проекта.