Белая кухня с белой столешницей: можно, если хочется

Раздел: Статьи
Белая кухня с белой столешницей может выглядеть очень стильно
Белая кухня с белой столешницей может выглядеть очень стильно

Белая кухня с белой столешницей – мечта многих хозяев недвижимости. Но многие отказывают себе в данном дизайне, так как боятся, что мебель и поверхности будут очень маркими, а уход за ними будет весьма трудозатратным.

Однако сегодняшний выбор материалов от производителей кухонь помогает решить эту проблему. Вы сможете выбрать мебель в любом дизайне, и при этом уход за фасадами будет легким. Главное – подобрать подходящий материал и тип поверхности. Поэтому кухни белых цветов сегодня являются очень популярными и не вызывают столько вопросов, как раньше.

Кухня белых цветов: какие плюсы?

Кухня белых цветов визуально расширит пространство
Кухня белых цветов визуально расширит пространство

Давайте вспомним, почему сегодня многие дизайнеры и клиенты так любят белые кухни с белой столешницей:

  • Белый цвет является базовым и весьма универсальным. Его легко вписать практически в любой интерьер, а если вам захочется ярких красок – то можно запросто поменять на кухне декор и текстиль. Так, вы можете создавать нужное настроение в любой момент.
  • Белый цвет также помогает визуально расширить площадь комнаты, что является огромным плюсом для маленьких кухонь.
  • Кухня белых цветов будет ассоциироваться с опрятностью, легкостью, чистотой и спокойствием.
  • Белый цвет подойдет для оформления любого выбранного стиля.

Эти и многие другие плюсы данного решения сегодня являются решающими при выборе кухонного гарнитура. А завершает оформление такой кухни, довольно часто, белая кухонная столешница.

Но несколько минусов тоже есть:

  • Да, на белых фасадах и столешнице проще заметить пятна и крошки. Но это и значит, что их легче сразу убрать. Тут еще можно использовать следующий лайфхак – на матовых фасадах пятна и отпечатки пальцев не так заметны, как на глянцевых.
  • Если переборщить с белым цветом в интерьере, то можно создать ощущение стерильности, как в больнице. Тут важно грамотно выбрать фурнитуру, текстиль и другие детали.

Белая кухня с белой столешницей: стоит ли делать?

Белую кухонную столешницу лучше делать из искусственного камня
Белую кухонную столешницу лучше делать из искусственного камня

Как и в случае с фасадами, у многих клиентов возникают сомнения насчет белой столешницы на кухне. И, как правило, их даже больше. Ведь это рабочая зона, где во время готовки разделываются и режутся продукты, а значит впоследствии может быть очень много трудновыводимых пятен.

Тут, также, решает выбор материала. В данном случае советуем уже не экономить, так как от этого зависит удобство эксплуатации. Если, например, выбрать столешницу из ДСП, то ее, конечно же, можно будет отмыть, но это будет сделать сложнее, потому что такая поверхность боится «сильной» бытовой химии.

Отличным материалом для белой кухонной столешницы является искусственный камень. Для этого есть несколько причин:

  • Материал совершенно не боится влаги.
  • Долговечность.
  • Большой выбор расцветок и текстур.
  • Поверхность очень приятная на ощупь.
  • Очень легко моется.

С белой столешницы из искусственного камня вы легко смоете любые загрязнения влажной салфеткой для уборки или обычными средствами. А если образовалось очень стойкое пятно, например, от специй с куркумой – то можно смело использовать «едкую» бытовую химию, и при этом не бояться, что вы испортите покрытие.

Также рекомендуем выбирать с особым вниманием материалы для отделки на кухне. Лучше отдать предпочтение моющейся краске или обоям, а в качестве напольного покрытия – выбрать плитку. Это в будущем сильно упростит процесс уборки на кухне и облегчит вашу жизнь.

Таким образом, если вы хотите купить кухню с белой столешницей, то не стоит сомневаться. Современные решения и материалы позволят выбрать подходящую мебель, которая будет функциональной и простой в уходе. А спроектировать и реализовать кухню вашей мечты помогут наши менеджеры. Оставьте заявку на нашем сайте, и вы получите подробную консультацию и бесплатный дизайн-проект.