Готовые кухни: плюсы и минусы

Раздел: Статьи
Готовые кухни - покупать или нет?
Готовые кухни — покупать или нет?

Готовые кухни — стоит брать или нет? Сегодня постараемся ответить на этот вопрос максимально подробно. Поговорим о всех плюсах и минусах данного решения и о других важных аспектах.

Для начала давайте поймем, что подразумевается под готовыми кухнями? Как правило, магазины предлагают 2 варианта: изготовление мебели на заказ и готовое решение. В первом случае понятно, что кухня делается по индивидуальным меркам и с учетом особенностей помещения. Во втором — к покупке предлагается готовая комплектация кухонных шкафов с неизменными габаритами, набором деталей, цветом и так далее.

Многие предполагают, что готовые кухни по цене могут выйти дешевле заказных. Но это далеко всегда не так. Итоговая стоимость может зависеть от множества факторов. Также у данного решения есть определенные плюсы и минусы. Давайте о них сейчас и поговорим.

Готовые кухни и их плюсы

Готовые кухни имеют массу преимуществ
Готовые кухни имеют массу преимуществ

На рынке представлено множество вариантов готовых кухонь, что свидетельствует о наличии хорошего на них спроса. Это связано с наличием определенных достоинств у данного решения:

  • У готовых кухонь, как правило, довольно доступная цена. Однако это зависит от материала, качества исполнения, фурнитуры и других моментов.
  • Еще одной причиной является отлаженное производство. Готовые кухни обычно делаются на автоматизированном производстве, что также снижает их стоимость.
  • Отсюда же вытекает еще один плюс — быстрая поставка. Увидев понравившийся вариант в магазине, вы можете договориться на его быструю доставку. Ведь мебель не надо делать по индивидуальному заказу и, как правило, на складе есть готовые к продаже шкафы.
  • Стандартные размеры готовых кухонь были придуманы не просто так. Они сделаны с учетом множества реализованных проектов домов и их планировок, а значит они подходят для многих стандартных квартир.
  • Также готовые кухни хороши тем, что сразу есть понимание, какой будет их планировка. Это закрывает ряд дополнительных вопросов.

Минусы готовых кухонь

Также у готовых кухонь есть и серьезные недостатки
Также у готовых кухонь есть и серьезные недостатки

Как видите, преимущества весомые и понятные. Но у готовых кухонь есть и минусы, которые для многих могут показаться весьма весомыми:

  • Готовые кухни являются типовыми проектами. В результате в них нет никакой экслюзивности или особенности.
  • Поскольку производители стараются сделать довольно универсальное решение, то и результат получается средним. Это касается и оформления, и качества, и всего остального.
  • Как правило, готовые кухни не бывают премиум качества. За этим надо идти в индивидуальный проект.
  • Казалось бы существует довольно большой выбор, но все равно практически невозможно найти идеальные проект, который бы удовлетворял всем вашим пожеланиям.

Поэтому, если вы стремитесь получить кухню отличного качества, которая бы отражала вашу индивидуальность и подходила бы под нестандартную планировку комнаты, то мы все-таки присмотреться к заказным проектам.

Напомним, что заказать кухню вы можете в нашем магазине. Мы поможем реализовать все ваши задумки и создадим дизайн-проект кухни на заказ с учетом ваших потребностей.