Рамочные фасады для кухни в современном дизайне

Раздел: Статьи
Рамочные фасады для кухни могут смотреться очень стильно
Рамочные фасады для кухни могут смотреться очень стильно

Рамочные фасады для кухни представляют из себя комбинацию двух материалов, когда обрамление шкафчиков гарнитура и его середина отличаются по глубине, цвету, либо используемыми материалами. Сочетание может быть каким угодно: МДФ и стекло; ЛДСП и металл; дерево и камень; и т.п. Иногда для изготовления фасада используют одинаковый материал, но разного цвета.

Подобный дизайн мебели позволяет разбавить однотонность гарнитура, сделав его более привлекательным. Благодаря сочетанию цветов и материалов, рамочные фасады для кухни обладают крайне широким разнообразием дизайнов, позволяя подобрать гарнитур по вкусу любому желающему.

Выбор материала для рамочного фасада весьма непрост. Трудности связаны как с большим разнообразием сочетаний, так и с самими характеристиками таких фасадов. Например, самый бюджетный вариант из ДСП и пленки обладает весьма посредственной устойчивостью к высоким температурам и влаге, из-за чего его легко испортить, в то время как отремонтировать такой фасад практически невозможно.

Дизайн на любой вкус

Рамочные фасады для кухни могут быть выполнены из различных материалов
Рамочные фасады для кухни могут быть выполнены из различных материалов

Рамочные фасады для кухни представлены во множестве стилей. По сути, рамочный фасад есть ничто иное как форма, которую можно подогнать под любой, даже самый сложный дизайн. Такие фасады разбавляют кухонный гарнитур игрой теней, выделяя центральные части шкафчиков. Пожалуй, единственное ограничение, с которым можно столкнуться – невозможность реализовать рамочный фасад без ручек с помощью фрезерованных пазов или профилей.

Благодаря комбинированию разных материалов, можно реализовать рамочный фасад любой сложности. Например, любители хай-тека или современного стиля наверняка оценят сочетание алюминиевых рамочных фасадов для кухни со стеклом, где рамки изготовлены из алюминиевого профиля, а центральная часть – из стекла.

Рамочные фасады для кухни можно дополнить резными филенками. Благодаря тому, что узор может быть практически любого типа, можно изготовить уникальный гарнитур, не похожий на все остальные. Внешний вид таких филенок ограничен исключительно Вашей фантазией или фантазией дизайнера: это могут быть рунные орнаменты, лозы, цветы, европейские или восточные мотивы. В случае использования классического или схожего стилей, можно дополнить такие фасады патиной, дабы искусственно состарить гарнитур.

Рамочные фасады для кухни: преимущества и недостатки

Рамочные фасады для кухни имеют свои плюсы и минусы
Рамочные фасады для кухни имеют свои плюсы и минусы

Какой бы вариант исполнения мы не выбрали, у него всегда найдутся как свои минусы, так и плюсы. Рамочные фасады – не исключение, а потому перед покупкой следует обратить внимание на некоторые особенности такого дизайна.

  • Огромный ассортимент рамочных фасадов действительно позволяет подобрать кухню на любой вкус и цвет. Комбинация материалов, цветов, эффектов, и фактур поможет подобрать гарнитур в любое помещение, поиграть с освещением, получить что-то по-настоящему уникальное.
  • Рамочные фасады для кухни обладают весьма серьезным ценовым разбросом. Причина тому – разнообразие используемых материалов. Найти подходящий гарнитур в таком исполнении можно под любой кошелек, что делает «рамочники» доступными всем желающим.
  • Высокая ремонтопригодность. Повредили фасад? Ребенок поигрался с эмалевой краской? Кот нашел себе новую точилку в виде нижних фасадов гарнитура? Не беда! Строение рамочных фасадов позволяет демонтировать поврежденную деталь и и заменить ее на новую без каких-либо проблем.
  • В некоторых случаях сборка гарнитура потребует определенных навыков и опыта, а потому лучше прибегнуть к услугам профессиональных сборщиков мебели.
  • Рамочные фасады для кухонь отличаются весьма высоким сроком эксплуатации. При соблюдении всех норм ухода такой гарнитур прослужит очень долго!
  • В зависимости от формы рамок, в углах и стыках может скапливаться пыль.

Если Вы решили приобрести кухонный гарнитур с рамочными фасадами, оставьте заявку сайте или свяжитесь с нами по указанным на сайте телефонам. Наши менеджеры и дизайнеры подберут наиболее подходящий для Вас вариант и составят дизайн-проект абсолютно бесплатно!